среда, 17 сентября 2014 г.

Полное описание #21 ForkConf

Привет!

Осталось меньше недели до #21 ForkConf, а значит пришло время раскрыть карты и рассказать вам все.

Встреча начнется 21 Сентября, в 12:00,  в Закхаймских воротах (Литовский вал, 61). Не опаздывайте!

Этот форк посвящен сложностям на пути к созданию собственного бизнеса: поиск идеи, отношения в команде, попытки назвать хаос бизнес процессом и прочие радости жизни.

Вы наверняка представляете, как быстро все меняется в стартапах, вот и у нас очередные изменения в составе спикеров. К нам не приедут представитель General Satellite и Олег Ставицкий. Поэтому мы пригласили еще трех человек, а именно:

Гайк Закарян.
Занимается разработкой и внедрением бизнес-проектов. Является стратегическим советником в ряде европейских компаний. Ведет консалтинговую деятельность, а также маркетинговое и стратегическое планирование, аналитик различных проектов.
Это будет третье выступление Гайка на Форке. Он расскажет о том, как правильно создать стартап с юридической, налоговой и политической точки зрения, а так же затронет темы общения с инвесторами, распределения долей, вариантов монетизации стартапов и того как выйти сухим из воды из стартапа.

Трутнев Михаил.
Исполнительный директор в Ultimate Guitar - самом популярном в мире сервисе для гитаристов. Не программирует и не дизайнит, все силы тратит на то, чтобы коллеги прыгнули выше головы. 15 лет в бизнесе - создавал, а затем продавал свои компании и управлял бизнесом как наемный менеджер. 
Последние 5 лет в Ultimate Guitar. Уверен, что здесь самый талантливый и перспективный коллектив в России. Относится к компании как к совокупности стартапов. 
Любимая в последнее время фраза: «Люди почти не меняются. Не теряйте времени, пытаясь вложить в них то, что им не дано от природы».
Михаил расскажет о том, как «Яйца учат курицу» и какие принципы корпорации воруют у клевых стартапов. Это будет 5-7 историй о том, что обеспечивает небольшим компаниям успех и почему это настолько важно, что даже крупные игроки начинают все заново и опять становятся сообществом стартапов.

Владимир Волков. 
Ведущий специалист Управления инновационной деятельности в Калининградском Государственном Техническом Университете. Стипендиат программы American Councils для молодых специалистов в области инноваций и предпринимательства (г. Чикаго, США) и ряда других. Кроме этого Владимир прошел стажировку в сфере инноваций в рамках программы Professional Fellowship Program 2014 агенства по инновациям штата Иллинойс (Illinois Science & Technology Coalition, г. Чикаго, США).
Владимир будет говорить о том, как сейчас устроены рынки стартапов и инноваций в России, Германии, Штатах и вообще в мире.

Кроме этого, на нашей встрече будут Антон Бессонов и Андрей Гаевский, о них мы писали ранее в анонсе «Спикеры #21 ForkConf».

После основной части встречи состоится круглый стол, где привлеченные эксперты разберут реальный кейс проекта и помогут основателю понять свою ЦА, подкинут советы по организации бизнес-процессов, поделятся информацией о том как лучше выстраивать маркетинг продукта и многое, много другое.

Спасибо Арт-пространству Ворота за площадку для проведения встречи и Калининградской Торгово Промышленной Палате за обеспечение мероприятия стульями.

Стоимость встречи - условно платно - мы попросим вас сделать взнос на развитие Арт-пространства “Ворота”. Величина взноса будет зависеть исключительно от вас.

18 сентября мы закрываем регистрацию и рассылаем приглашения участникам. В пятницу будет пост по хронометражу встречи.

Увидимся в Воротах.

Когда:
21 сентяря, 11:30(начало регистрации) - 16:00

Где:
Закхаймские ворота, вот тут

Тема:
Стартап как бизнес

Стоимость:
Решать вам



Комментариев нет:

Отправить комментарий